Calmosensine ™

Французскими учеными была разработана биологически активная добавка к косметике - Calmosensine ™ , c ботокс-подобным действием.

В состав Calmosensine ™ входит биомимический пептид липо-Аргинил-Тирозин. Этот пептид в организме человека выполняет важные функции в передаче нервно-мышечного возбуждения. При выделении этого пептида в просвет нервно-мышечного соединения происходит расслабление мышцы.


Calmosensine ™ стимулирует синтез эндорфинов и энкефалинов, так же называемых «молекулами комфорта». Эндорфины стимулируют именно те клетки кожи, которые активно участвуют в борьбе с первыми признаками старения - морщинками, неоднородностью текстуры кожи и потери яркости. Первые морщины разглаживаются, кожа становится более яркой.

Calmosensine ™ ингибирует микросокращения подкожных мышц, ответственные за появление мимических морщин.

Calmosensine ™ воздействует не только на двигательный нейроны, но и на чувствительные нейроны кожи. Этим обусловлена вторая составляющая активности Calmosensine ™ - моделирование восприятия ощущений. При применении крема, содержащего 3% Calmosensine ™, притупляется чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям). Calmosensine ™ – модулирует восприятия неприятных ощущений и повышает чувство комфорта для кожи.


Он мгновенно уменьшает различные реакции кожи, связанные с влиянием раздражающих агентов, свободных радикалов, окислительных процессов атмосферного озона. На глубинном уровне он способствует постепенному усилению собственных защитных механизмов кожи.

В отличие от ботокса Calmosensine ™ не вызывает побочных эффектов, его применение не сопряжено со страхом хирургического вмешательства.


Косметические свойства
:

- облегчает стресс и снимает напряжение кожи

- способствует усилению собственных защитных механизмов кожи
- уменьшает различные реакции кожи на различные внешние раздражители
- уменьшает негативную реакцию кожи на окислительные процессы
- препятствует образованию мимических морщинок
- способствует выделению эндорфинов, молекул счастья
- повышает чувство комфорта для кожи
 

Клинические исследования показали, что спустя 3 часа после нанесения крема с Calmosensine ™, происходит уменьшение морщинок на 21%.

Calmosensine ™ способствует выделению эндорфинов, гормонов счастья (на 66% по результатам исследований компании-производителя), что обеспечивает эффект комфорта для раздраженной кожи, а также снимает стресс, избавляет кожу от напряженности, препятствует активным мышечным сокращениям, которые приводят к образованию морщин.


После применения средств с Calmosensine ™ ваша кожа становится светлая, здоровая и счастливая.